Classement général de la 5e édition de La Roquefavourette

196 coureurs ont été classés dans cette 5e édition

 

David DURY du Club ASM Vieux Port est le vainqueur de cette édition en 27mn12s à la vitesse moyenne de 16,54km/h

Chez les filles, Isabelle AUZANNEAU du club OCC Cabries Callas remporte pour la deuxième fois consécutive l’épreuve en 33mn19s (vitesse moyenne 13,51km/h).

Classement

 

PlaceTempsNOM PrénomClubDossardCatégPlace CatégSexePlace SexeVitesse
100:27:12DURY DavidASM VIEUX PORT579M1M1M116.54
200:27:30RACCA ChristopheTEAM MARATHONIEN651M1M2M216.36
300:27:53BELABED AmarACRA ARLES692SEM1M316.14
400:28:28TEISSIER Remi673SEM2M415.81
500:28:38BRUNET JulienSPEEDY CLUB PROVENCE696ESM1M515.72
600:28:43BAYARD VincentOCC CABRIES CALAS552SEM3M615.67
700:28:49GERARD GuilhemTEAM PROVENCE ENDURANCE601SEM4M715.62
800:30:19FENIELLO AnthonyTEAM PROVENCE ENDURANCE589SEM5M814.84
900:31:02CANZANO MarcSPEEDY CLUB DE PROVENCE561M2M1M914.50
1000:31:11VIORT HugoHV29684ESM2M1014.43
1100:31:20MITELMAN BorisBANQUE POPULAIRE638M2M2M1114.36
1200:31:46TRUC Xx680SEM6M1214.17
1300:31:57BOUQUET Romain698SEM7M1314.08
1400:32:12PASCUAL Philippe645M2M3M1413.98
1500:32:16HEDOU Fabrice615SEM8M1513.95
1600:32:26GRIFFET LionelROGNAC AC606M1M3M1613.87
1700:32:38LIGER Sylvain631M1M4M1713.79
1800:32:44DOSSETTO DominiqueSUNGYM578M2M4M1813.75
1900:32:51TAGUEMOUNT KarimBSA710M1M5M1913.70
2000:33:01ELLUL FranckVILLAGE PEYNIER584M1M6M2013.63
2100:33:15GAUBERT MarcSPEEDY CLUB DE PROVENCE596M2M5M2113.53
2200:33:19AUZANNEAU IsabelleOCC CABRIES CALAS543SEF1F113.51
2300:33:36MUSCARNERA LaurentOCC CABRIES CALAS715SEM9M2213.39
2400:33:43RIVERAIN AlainASARCM689M2M6M2313.35
2500:33:46ROUSSEL ElodieAIX ATHLE PROVENCE659SEF2F213.33
2600:34:21ARQUIER BrunoSPEEDY CLUB DE PROVENCE541M3M1M2413.10
2700:34:52MARCHAND Sylvain634SEM10M2512.91
2800:34:52FLIPO LoicSAINT CHAMAS ATHLETIC CLUB694M1M7M2612.91
2900:35:15BATTAREL VincentACRA550SEM11M2712.77
3000:35:20VALLEE SebastienAIX ATHLE PROVENCE704JUM1M2812.74
3100:35:20ROBBE Nicolas654SEM12M2912.74
3200:35:21BELHADI SalahCARSAT SUD-EST553SEM13M3012.73
3300:35:44BEDENE OlivierGMPA712M1M8M3112.59
3400:36:12BATTIMELLI AlainBEVE LE LONG687M2M7M3212.43
3500:36:14MARTIN Jean-MichelKM 42.195 MARSEILLE635M2M8M3312.42
3600:36:23SALE JosephNEANT661M3M2M3412.37
3700:36:25MERTZ Stephane508SEM14M3512.36
3800:36:32VANNESSON Alexis682JUM2M3612.32
3900:36:34ARQUIER CaroleSPEEDY CLUB DE PROVENCE542M2F1F312.31
4000:36:35TEISSIER Erika672SEF3F412.30
4100:36:37OBRE Frederic644M1M9M3712.29
4200:36:43LATIL Clement751SEM15M3812.26
4300:36:43MARCHAND JulienPBA TRAIL705SEM16M3912.26
4400:36:53ALBERTINI Patrick539M2M9M4012.20
4500:37:19CHARPENTIER Thomas567ESM3M4112.06
4600:37:43LOPEZ BenoitNKUKUMA633M1M10M4211.93
4700:37:48GALLINE RenaudTEAM PROVENCE ENDURANCE595SEM17M4311.90
4800:37:48BAHAT AbbesSPEEDY CLUB DE PROVENCE545M2M10M4411.90
4900:37:48CARDIN Yannick565M1M11M4511.90
5000:37:52GOASGUEN CatherineASCEA605M2F2F511.88
5100:38:02ESCORIHUELA PatriceFOULEE PELISSANNAISES585M2M11M4611.83
5200:38:19KOPF Alain622M2M12M4711.74
5300:38:23COURTES Genevieve570M2F3F611.72
5400:38:23BENSOT AliAIL ROUSSET554M3M3M4811.72
5500:38:28MATHIEU GilbertCARSAT SUD-EST536M2M13M4911.70
5600:38:38GILMAN Killian604ESM4M5011.65
5700:38:40LEFEVRE Mathys628CAM1M5111.64
5800:38:41CAVORELIER Alain700M2M14M5211.63
5900:38:48PAULAY Gilbert646M4M1M5311.60
6000:39:08ROMISCH Lionel656M1M12M5411.50
6100:39:23VINCENT FlorenceAIX ATHLE PROVENCE683M1F1F711.43
6200:39:23LEMAITRE VeroniqueROGNAC AC630M1F2F811.43
6300:39:29MOREL Denis641M2M15M5511.40
6400:39:45PONSOT SylvieAIL ROUSSET650M2F4F911.32
6500:40:33MORIZOT Iliaso717JUM3M5611.10
6600:40:37STENGEL Bruno670M2M16M5711.08
6700:40:44PRUNCK Mireille711M3F1F1011.05
6800:41:02GHIBAUDO-CELINE CelineROGNAC AC602SEF4F1110.97
6900:41:08N:626:ANONYME P:626 *626M3M4M5810.94
7000:41:13DOMENECH Jean-PierreROGNAC AC577M4M2M5910.92
7100:41:16BERTRON Nathan693CAM2M6010.90
7200:41:16GAUTIER YolandeAIX ATHLE PROVENCE597M3F2F1210.90
7300:41:31ROUX Lilian660CAM3M6110.84
7400:41:36FOREST PatriceMATMUT593M1M13M6210.82
7500:41:46NOUGUIER Carine718M1F3F1310.77
7600:41:47SAURINA EricMACADAM BASKETS662M3M5M6310.77
7700:41:52DE-MIANVILLO Yves709M1M14M6410.75
7800:41:54SEGONNE DelphineCSPCG 13664M1F4F1410.74
7900:42:14EKIMA Frederic582JUM4M6510.66
8000:42:20MORI Joel642M2M17M6610.63
8100:42:24PHILIPPE Lucas649JUM5M6710.61
8200:42:27HUGON Christophe618SEM18M6810.60
8300:42:44TORNATO LaetitiaMOI ET MES BASKETS675M1F5F1510.53
8400:42:45TEISSIER Christine511SEF5F1610.53
8500:42:50PROCACCINI MichelCARSAT SUD-EST537M3M6M6910.51
8600:42:55TOULY PascalMANIGUET677M2M18M7010.49
8700:42:58ZOZOR Benoit699SEM19M7110.47
8800:43:06RIGAUD CelineLA FOULEE DE GREASQUE653SEF6F1710.44
8900:43:13NGUYEN Jean-PierreCS BMPM643M1M15M7210.41
9000:43:17CIAVARELLA Marie-Gaelle568SEF7F1810.40
9100:43:31STREET PhilipNHI RUNNERS671M2M19M7310.34
9200:43:45FOURNIER Richard703M2M20M7410.29
9300:44:00NOUGUIER Margaux719CAF1F1910.23
9400:44:04LABAS Vincent624M1M16M7510.21
9500:44:17MAURIN Estelle636ESF1F2010.16
9600:44:28BAIER ChristianSPEEDY CLUB DE PROVENCE546M3M7M7610.12
9700:44:32SCHILLING EricSPIRIDON COTE D'AZUR663M2M21M7710.10
9800:44:42ANTOINE FannyAIX ATHLE PROVENCE706M1F6F2110.07
9900:44:45DE-MARC DanielleSPEEDY CLUB DE PROVENCE575M4F1F2210.06
10000:44:48CASSAR GeraldineAPM504M1F7F2310.04
10100:44:51TAILLEU MichelAPM510M3M8M7810.03
10200:44:56CHIARISOLI Antoine713CAM4M7910.01
10300:44:59GUIHARD Pascal613M2M22M8010.00
10400:45:11GUERIN ErineeCSPCG 13611M2F5F249.96
10500:45:12DARI LydiaCOURIR A MEYREUIL573M3F3F259.96
10600:45:18CARDIN Elise564M1F8F269.93
10700:45:22BOREL AlainACEP VALREAS556M3M9M819.92
10800:45:30FANUCCI JeromeSUN GYM587SEM20M829.89
10900:45:34PLANTAMI AliceAIX ATHLE PROVENCE708SEF8F279.88
11000:45:39TROPINI SophieGT COACHING679SEF9F289.86
11100:45:45BARRA Elodie547SEF10F299.84
11200:45:54TEISSIER Nicolas512M1M17M839.80
11300:45:56KUHLMANN AnetteAIX ATHLE PROVENCE623M2F6F309.80
11400:45:59CARVALLO MartineECOS716M2F7F319.79
11500:46:00HURDWELL PeterNHI RUNNERS619M3M10M849.78
11600:46:06GUERIN Pierre701M1M18M859.76
11700:46:53SOLER MichelATSCAF13 ST VICTORET669M5M1M869.60
11800:46:59VISSEAUX GuylaineSPEEDY CLUB DE PROVENCE685M2F8F329.58
11900:47:08BOUVIER Valentin559ESM5M879.55
12000:47:08GAZET DominiqueSPEEDY CLUB DE PROVENCE598M2F9F339.55
12100:47:08FACHE Virginie586SEF11F349.55
12200:47:12BOSSE Sebastien558SEM21M889.53
12300:47:14PEYRARD Alexandra648SEF12F359.53
12400:47:17MILEA ChristianASDL637M3M11M899.52
12500:47:19TISSERAND Sophie674SEF13F369.51
12600:47:30BESSETTES Marie-LouiseROGNAC AC555M3F4F379.47
12700:48:11KASPRZAK Sylvie621M1F9F389.34
12800:48:25SEIMANDI Christel665M1F10F399.29
12900:48:31N:574:ANONYME P:574 *PHIDIPPID'AIX574SEF14F409.28
13000:49:05TRUC Christine681SEF15F419.17
13100:49:13ZANNINI Laetitia686SEF16F429.14
13200:49:33CANONGE BerengereSPEEDY CLUB DE PROVENCE560M1F11F439.08
13300:49:45PETITDEMANGE Karen647M1F12F449.05
13400:49:55BAIOCCHI CorinneAPM502M2F10F459.02
13500:49:55NABET Gerard509M3M12M909.02
13600:49:57ALIX Karine540M1F13F469.01
13700:50:05SAMSON Emilie691ESF2F478.99
13800:50:06PEZ Marie690M1F14F488.98
13900:50:09COSTANTINO LouisLA PROVENCE532M4M3M918.97
14000:50:28SIMON Yann668SEM22M928.92
14100:50:29FARACE ElisabethAIX ATHLE PROVENCE588M2F11F498.91
14200:50:37CAPION JessieAIX ATHLE PROVENCE562M2F12F508.89
14300:51:05TOULY IsabelleMANIGUET676M2F13F518.81
14400:51:17BAYARD Sandrine551SEF17F528.77
14500:51:37GILLES Sarah603SEF18F538.72
14600:51:38TOURNATORY Thomas678SEM23M938.72
14700:51:40FOUCQUETEAU ClaireCABBA594SEF19F548.71
14800:51:40GOMEZ JulienATSCAF SAINT VICTORET533M5M2M948.71
14900:52:06SEVEZ Sophie666SEF20F558.64
15000:52:07GIRAUDEAUX Camille707M1F15F568.63
15100:52:09FOREST MurielSIBOURUN592SEF21F578.63
15200:52:11N:652:ANONYME P:652 *652M1F16F588.62
15300:52:11GUILLAUME Katia614M1F17F598.62
15400:52:17BIFOT Frederic702M1M19M958.61
15500:52:30N:535:ANONYME P:535 *CARSAT SUD-EST535M2F14F608.57
15600:52:38CARBONEL SandraSPEEDY CLUB DE PROVENCE563M1F18F618.55
15700:52:47ALIK ChantalAPM501M2F15F628.53
15800:53:15GEORGEON SuzanneCOURIR A MEYREUIL600M2F16F638.45
15900:53:20GARDETTO ThierrySEM513M2M23M968.44
16000:53:20MEZIANE HakimA C A514M2M24M978.44
16100:53:43HEUDE Carine616M1F19F648.38
16200:53:44HEUDE DamienEPM HANDBALL617M1M20M988.37
16300:53:45GROUALLE Manon608ESF3F658.37
16400:53:45GROUALLE Xavier609M2M25M998.37
16500:54:06BORNES Yannick557M1M21M1008.32
16600:54:34ROMAN-FAURE Cecile655M1F20F668.25
16700:54:34ROS Celine657M1F21F678.25
16800:54:35DAHERON Marie-Therese572M2F17F688.24
16900:54:35DAHERON Daniel571M3M13M1018.24
17000:55:12LEFEVRE Christophe627M1M22M1028.15
17100:55:32ROUSSEL CarineACRA658M1F22F698.10
17200:55:32CASTELLANO CatherineACRA566M2F18F708.10
17300:55:33CONSTANTIN CaroleACRA569M2F19F718.10
17400:56:10GRAZZINI Geraldine507M1F23F728.01
17500:56:24DELARBRE PatriciaAPM506M3F5F737.98
17600:56:24DECOSTANZI SylvieAPM505M1F24F747.98
17700:56:38GRIMAUD-BERTON Christine607M2F20F757.95
17800:56:44JOUBERJEAN Michel620M4M4M1037.93
17900:57:35ROUX NadineCARSAT SUD-EST538M3F6F767.81
18000:57:37LAGUERRE Anne-Laure625M1F25F777.81
18100:58:43MARTINEZ EmilioCARSAT SUD-EST534M3M14M1047.66
18200:59:06RICCI SylvieAPM783M2F21F787.61
18300:59:38CASTELLISI Marie-JeanneSC PAM695M3F7F797.55
18400:59:47FLEISCHMANN Nicolas591SEM24M1057.53
18500:59:53SEVIN Frederic667SEM25M1067.51
18600:59:54N:590:ANONYME P:590 *590SEF22F807.51
18701:00:27MONTIER MathildeFOULEE SALONAISE640SEF23F817.44
18801:00:49MOLLET ChristopheMODERN RENOV POSE639SEM26M1077.40
18901:02:59GUERIN MarcCSPCG 13612M3M15M1087.14
19001:03:31EKIMA Caroline581ESF4F827.08
19101:04:23BARRAL Agathe548M1F26F836.99
19201:04:24BARRAL Claude549M1M23M1096.99
19301:06:01RIVERAIN Anne-Marie688M2F22F846.82
19401:07:26GELIN FredericMODERN RENOV POSE599SEM27M1106.67
19501:13:09ORIO Marie-ChristeleAPM782M3F8F856.15
19601:21:25AVRY Olivier544SEM28M1115.53

Vous pouvez aussi retrouver ces résultats sur KMS.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *