Classement général de la 20e édition de La Roquefavour

281 coureurs ont été classés.

 

Olivier MARTINEZ du club MAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRANCE gagne l’édition 2017 au scratch en 0h43mn44s (à la vitesse moyenne de 16,46 km/h).

Chez les filles, Laurence LACOTTE de LFA TRETS gagne en 0h56mn53s (à la vitesse moyenne de 12,66km/h).

Classement

 

PlaceTempsNOM PrénomClubDossardCatégPlace CatégSexePlace SexeVitesse
100:43:44MARTINEZ OlivierMAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRANCE295M1M1M116.46
200:44:38EL-BARRAH AzizAIX ATHLE PROVENCE126M1M2M216.13
300:44:57DRUAIS ThomasAIX ATHLE PROVENCE125SEM1M316.02
400:45:42BAULAIN Benoit70SEM2M415.75
500:45:48MARTIN DavidTEAM TRIATHL'AIX183SEM3M515.72
600:45:57GURDJOGLOU ArnaudPOWER SPORT/DURANCE TRIATHLON153SEM4M615.67
700:46:29KASSE AliouneTEAM BADOU160SEM5M715.49
800:46:42ROUX DidierAIX ATHLE PROVENCE271M1M3M815.42
900:47:13MARCHEGUAY MaximeL& D COORDINATION180SEM6M915.25
1000:47:46ESCALE-BENEDEYT Paul128SEM7M1015.07
1100:47:57COLLADO FredericKEEP COOL5M1M4M1115.02
1200:48:43DAHMANI RyadAIX ATHLE PROVENCE113M1M5M1214.78
1300:50:09NESA GuillaumeOCC CABRIES CALAS196SEM8M1314.36
1400:51:14SAF KarimBOXING CLUB HYPPO18M1M6M1414.05
1500:51:28VEDACHELLAM ParsooramenCEF MARATHONIEN268M1M7M1513.99
1600:51:38BEYRARD Nicolas298SEM9M1613.94
1700:51:54EL-KHOURY JeromeLFA TRETS299SEM10M1713.87
1800:52:03SAHLI AhmedCHEMINOTS MARSEILLAIS231M1M8M1813.83
1900:52:05GINDRIER ThierryECOS EGUILLES138M2M1M1913.82
2000:52:19BOUTELIER LudovicVITROLLES TRIATHLON87M1M9M2013.76
2100:52:25ARNAUD RodolpheAIX ATHLE PROVENCE61SEM11M2113.74
2200:53:29GONOD Jean-Jacques145M1M10M2213.46
2300:53:36SATTA Matteo297ESM1M2313.43
2400:53:45POINAS Remi213SEM12M2413.40
2500:54:50KNIPPING AurelienKILOMETRE 610161ESM2M2513.13
2600:55:08BRIARD RenaudBANQUE POPULAIRE91SEM13M2613.06
2700:55:17MOURET Laurent317SEM14M2713.02
2800:55:37REGINAL Florian274SEM15M2812.95
2900:55:39LEROY Joffrey258M1M11M2912.94
3000:55:39BOVIO Romain401SEM16M3012.94
3100:55:44SANCHEZ ArmandAPM253JUM1M3112.92
3200:55:55GIRAUDEAUX Vincent288M1M12M3212.88
3300:56:03SINNAMA Pierre236M1M13M3312.85
3400:56:11BARBERIS Jerome67M1M14M3412.82
3500:56:29PAUMOND LionelTRIATH'AIX259M1M15M3512.75
3600:56:34MOLLIER Francis189SEM17M3612.73
3700:56:37NETENS ChristopheGIGNAC LA NERTHE197SEM18M3712.72
3800:56:41GIORDANO PhilippeSCO STE MARGUERITE MARSEILLE140M2M2M3812.70
3900:56:43PERRIER Gilles291M1M16M3912.69
4000:56:53LACOTTE LaurenceLFA TRETS300M1F1F112.66
4100:57:22BAIOCCHI Patrick3M2M3M4012.55
4200:57:37BLANC FredericAIX ATHLE PROVENCE80M1M17M4112.50
4300:57:39JOLY Nicolas159SEM19M4212.49
4400:57:42MAZZIOTTA JoelGIGNAC185SEM20M4312.48
4500:57:52GUSTAVIN Jean-Pierre265M1M18M4412.44
4600:57:55LIXENFELD HaraldTUS HOLLE GRASDORF174M2M4M4512.43
4700:58:09ROUX PatrickCAVAL PERTUIS227M1M19M4612.38
4800:58:17ALBEROLA IvanPOUSSET TRI269M1M20M4712.35
4900:58:25CHARPENTIER GerardOCC CABRIES CALAS301M2M5M4812.33
5000:58:35ABBRUZZESE JeanSALON TRIATHLON292M2M6M4912.29
5100:58:39POVEDA ChristianINDEPENDANT215M2M7M5012.28
5200:58:44MOSSE LaurentSPORTING CLUB PAM191SEM21M5112.26
5300:58:56ASCENSIO Benoit62SEM22M5212.22
5400:59:14PETITALOT FredericSCO STE MARGUERITE MARSEILLE202M1M21M5312.16
5500:59:14FREDERIC JohannaMACADAM BASKETS133SEF1F212.16
5600:59:38PEYRE Bernard252M2M8M5412.07
5700:59:43HANDY Philippe154M1M22M5512.06
5800:59:49COMPIEGNE Thomas278SEM23M5612.04
5900:59:49COHEN Jean-PaulDANS LEMOUVEMENT289M1M23M5712.04
6000:59:57BOYER GilbertSC ARLES90M2M9M5812.01
6101:00:06PINEAU EricSPEEDY CLUB DE PROVENCE207M2M10M5911.98
6201:00:26BONMATI MichelPOMPIER VITROLLES82M1M24M6011.91
6301:00:35CARACENCE Stephane324M1M25M6111.88
6401:00:41MARTINEZ OlivierAIX ATHLE PROVENCE293M1M26M6211.86
6501:00:41BONNEFOND DamienNATURE PASSION83SEM24M6311.86
6601:00:42SOUGAINE OlivierLES TROTTEURS DU PONT DE LIARC280M1M27M6411.86
6701:00:43CONTAL MaudATHLE SAINT-CHAMAS109M2F1F311.86
6801:00:48LABERTRANDE Pascal1000 PATTES166M1M28M6511.84
6901:00:58VANGREVELINGE Jean-Claude248M3M1M6611.81
7001:01:09FALZOI Anthony130SEM25M6711.77
7101:01:43MOURON MichelCOURIR A FUVEAU194M2M11M6811.67
7201:01:53GUILLEU QuentinCOURIR A VELAUX273CAM1M6911.63
7301:02:06FERRON FranckELENGY132M1M29M7011.59
7401:02:28TANKOSIC Vincent240M1M30M7111.53
7501:02:30MACIAS ChristopheCOURIR A VELAUX176M1M31M7211.52
7601:02:47CALABRESE Jean-Claude93M2M12M7311.47
7701:02:49BERTEAUX Steve266SEM26M7411.46
7801:02:54MORO Jean-MarcAC MIRAMAS279M2M13M7511.45
7901:02:56PALAZZO FranckEFIMO296M1M32M7611.44
8001:02:56RAPUZZI Frederic218M1M33M7711.44
8101:03:16HADJI-VARTANIAN ArnaudAA ALLAUDIENNE ET DU 13 EME316SEM27M7811.38
8201:03:21PION-CHOZENON Jean-MichelSIBOURG RUN208M1M34M7911.37
8301:03:21CAMBE ClaudeMACADAM BASKET94M2M14M8011.37
8401:03:23PARCHEMIN FrancoisPHIDIPPID'AIX200SEM28M8111.36
8501:03:32PRABEL FrankSPEEDY CLUB DE PROVENCE319M2M15M8211.33
8601:03:32ROSEAU XavierASPTT DIGNE LES BAINS224M1M35M8311.33
8701:03:53ROBERT Stephane221M1M36M8411.27
8801:04:03MOREL Denise190M2F2F411.24
8901:04:11AUCAN GeorgesTARASCON ATHLETISME63M2M16M8511.22
9001:04:18BODY MichelECOS EGUILLES81M2M17M8611.20
9101:04:23LECANUET CarolineAIX ATHLE PROVENCE169M1F2F511.18
9201:04:33FORGNON ThomasCOURIR A VELAUX318SEM29M8711.15
9301:04:34BARDIN LionelSAPEUR POMPIER BVA68SEM30M8811.15
9401:04:34THEVENY Stephane243SEM31M8911.15
9501:04:45SIMEONE PatriceSEM24M2M18M9011.12
9601:04:48MESSE Frederic187M2M19M9111.11
9701:04:52KOLIC RichardCE ST MICROELECTRONICS304M1M37M9211.10
9801:04:56DESLOIRES Olivier22SEM32M9311.09
9901:05:03BELZUNCE LaurentROGNAC AC73M1M38M9411.07
10001:05:21DELAMARE Laurent314M1M39M9511.02
10101:05:35RAMIREZ Guillaume217SEM33M9610.98
10201:05:39JEUNON DavidSIBOURG RUN311M1M40M9710.97
10301:05:41COLCOMBET ClemenceVENTABREN JOGGING AVENTURE4SEF2F610.96
10401:05:46PION-CHOZENON LuciaSIBOURG RUN209M1F3F710.95
10501:06:24BIERREN EricLES FOULEES PELISSANNAISES77M2M20M9810.84
10601:06:36ESCARGUEIL AlainFOULEE SALONAISE262M2M21M9910.81
10701:06:42CHOLET Julien104SEM34M10010.79
10801:07:21FALCO Rene283M3M2M10110.69
10901:07:33CHIARISOLI Thierry307M2M22M10210.66
11001:07:41BIGAY BertrandAIX ATHLE PROVENCE78M1M41M10310.64
11101:08:09PIRES-DE-BOAVENTURA Jorge211M1M42M10410.56
11201:08:09PRADEL VeroniqueSPEEDY CLUB DE PROVENCE320M1F4F810.56
11301:08:23BOURDAREL NicolasKEEP COOL86M1M43M10510.53
11401:08:24ROBBE Pascal220SEM35M10610.53
11501:08:25COURTES Alain110M3M3M10710.52
11601:08:25ALIX TonyCS BMPM60M1M44M10810.52
11701:08:25N:96:ANONYME P:96 *ASPTT DIGNE LES BAINS SECTION RUNNING/NULL96M1F5F910.52
11801:08:28DE-MALEFETTE Henri119M2M23M10910.52
11901:08:28PHILIPPE BernardVENTABREN JOGGING AVENTURE205M1M45M11010.52
12001:08:34PEREZ ChristianKILOMETRE 610201SEM36M11110.50
12101:08:35GAURENNE DidierOCC CABRIES CALAS135SEM37M11210.50
12201:09:02GIORGIO FrancoisKILOMETRE 610141M2M24M11310.43
12301:09:05BRIGNOL Jean-PierreALLURE LIBRE282M4M1M11410.42
12401:09:31ROUSSET OlivierFOULEE SALONAISE226M1M46M11510.36
12501:09:37ROUQUEROL Jean-MarcBANQUE POPULAIRE225M2M25M11610.34
12601:09:44GRANGE Denis148M1M47M11710.33
12701:09:53BAL Jean-Christian66M1M48M11810.30
12801:10:04SOTIERE ArnaudKILOMETRE 610237M1M49M11910.28
12901:10:04GODARD CoralieKILOMETRE 610144SEF3F1010.28
13001:10:13MOURGUES Eric192M2M26M12010.25
13101:10:15MALEJAC GerardMACADAM BASKETS179M2M27M12110.25
13201:10:28LEGRAND Gerald170M1M50M12210.22
13301:10:29BOREL VivianeKMS51M3F1F1110.22
13401:10:33BONS Jean-PierreLANCON84M4M2M12310.21
13501:10:37PETIT ChristianAIX ATHLE PROVENCE254M3M4M12410.20
13601:10:50STRAUPE Arnaud239SEM38M12510.16
13701:10:51WIKMAN Emil251SEM39M12610.16
13801:10:52AZZARO PascalSAPEURS POMPIERS MEYRARGUES64M1M51M12710.16
13901:11:01COLIN JeromeCOURIR A VELAUX107M1M52M12810.14
14001:11:04NIEL Olivier198SEM40M12910.13
14101:11:10CONCHOU Beatrice285SEF4F1210.12
14201:11:18ONIER FrancoiseAIX ATHLE PROVENCE199M1F6F1310.10
14301:11:29SCANU LaureESPRIT RUNNING VILLELAURE234M2F3F1410.07
14401:11:30N:195:ANONYME P:195 *BHV RUNNING PEYROLLAIS195M1M53M13010.07
14501:11:31BARGUILLET CorentinAMICALE SP MEYRARGUES69SEM41M13110.07
14601:11:40DANIEL SophieOCC CABRIES CALAS115M1F7F1510.05
14701:11:40GIMENEZ VanessaOCC CABRIES CALAS137M1F8F1610.05
14801:11:40CANICIO VirginieOCC CABRIES CALAS95SEF5F1710.05
14901:11:42MOURGUES Michel193M1M54M13210.04
15001:11:43FACHE-MICHEL PatrickUSC SEPTEMES129M2M28M13310.04
15101:11:48GAUTIER GerardAIX ATHLE PROVENCE136M3M5M13410.03
15201:11:54ALBIGES Jean-MarcAPM1M3M6M13510.01
15301:11:55GAGNAISON GersandeOCC CABRIES CALAS134M1F9F1810.01
15401:11:59PEREZ ChristelleAIX ATHLE PROVENCE256M1F10F1910.00
15501:12:00TRAMMA RogerAIX ATHLE PROVENCE255M3M7M13610.00
15601:12:22BOUVIER Vincent88ESM3M1379.95
15701:12:22TOPPIA StellaSIBOURG RUN310M1F11F209.95
15801:12:23THOME Elie-DanielAPM20M3M8M1389.95
15901:12:38CHATELET Richard102M1M55M1399.91
16001:12:45SACRE Vincent229SEM42M1409.90
16101:12:51MIQUEL GuyMARSEILLE188M4M3M1419.88
16201:12:55BECHABERGNE ValerieVJA281M2F4F219.87
16301:13:04CHEVAL Nicolas276SEM43M1429.85
16401:13:13POGGIONOVO Michel284M3M9M1439.83
16501:13:16MARTINEZ Alain184M3M10M1449.83
16601:13:17RUZ Cathy322M2F5F229.82
16701:13:18GUIHEIVEUF Fabrice323M1M56M1459.82
16801:13:27COLOMBANI Chistophe309M1M57M1469.80
16901:13:34TRIPONNEY Aurelie244SEF6F239.79
17001:13:38BOYER BeatriceCABBA89M2F6F249.78
17101:13:41COLOMBANI Cecile308SEF7F259.77
17201:13:44GUILLON Isabelle152SEF8F269.76
17301:14:20BISCALDI Vincent79M1M58M1479.69
17401:14:30PEZARD Xavier204M1M59M1489.66
17501:14:40BELIN FranckBPMED71SEM44M1499.64
17601:14:43BELTRAN Virginie305SEF9F279.64
17701:14:47GUGLIERMI NadineLA FOULEE DE GREASQUE150M2F7F289.63
17801:14:47VERSTRAETE EmmanuelDURANCE TRIATHLON321M2M29M1509.63
17901:14:56LABERTRANDE Ghislaine1000 PATTES LE PONTET165M1F12F299.61
18001:15:04VIAUD Sarah250SEF10F309.59
18101:15:15CHABERT Michel100M2M30M1519.57
18201:15:19COLOMBIER MichelPASS J'AIME COURIR108M3M11M1529.56
18301:15:20COHEN AdeleineAIX ATHLE PROVENCE294M1F13F319.56
18401:15:22LAYES AurelieMARSEILLAISE DES FEMMES23M1F14F329.55
18501:15:23VALTER Catherine25M1F15F339.55
18601:15:33DAUCHART FranckROGNAC AC116M1M60M1539.53
18701:15:43TANSINI MarinaESPRIT RUNNING VILLELAURE241M3F2F349.51
18801:15:45NATIVEL ChristineCSPCG 13302M1F16F359.50
18901:15:45NATIVEL StephaneCSPCG 13303M1M61M1549.50
19001:16:06MAEGHT FredericROGNAC AC177M1M62M1559.46
19101:16:15TURCO RogerLLES JOGGEURS AUBAGNAIS246M3M12M1569.44
19201:16:38LOPES MariaLIBERTY AQUA& FITNESS175M2F8F369.40
19301:16:42PETIT Jean-Luc313M2M31M1579.39
19401:16:56HOLTZWARTH IsabelleLA FOULEE DE GREASQUE156M1F17F379.36
19501:16:56SCALBERT MagaliLA FOULEE DE GREASQUE233M1F18F389.36
19601:16:56ROFFIDAL Beatrice222M1F19F399.36
19701:16:56RUIZ Yannick287M2M32M1589.36
19801:16:56PONSADA Clementine214SEF11F409.36
19901:16:58LANCA Antonio167M1M63M1599.35
20001:17:17DE-OLIVEIRA Jose121M1M64M1609.32
20101:17:18MARIETTI Marie-ClaudeLA FOULEE DE GREASQUE181M2F9F419.31
20201:17:23KNIPPING Marie-DominiqueKILOMETRE 610162M1F20F429.30
20301:17:38PIQUE PhilippeANORAA-ANSORAA210M1M65M1619.27
20401:17:49DEL-NEGRO Emmanuelle123M1F21F439.25
20501:17:56RIONDY Jean-MarcVENTABREN JOGGING AVENTURE17M1M66M1629.24
20601:17:57DECARY Frederic312M2M33M1639.24
20701:18:05BOUILLET Cyril85M1M67M1649.22
20801:18:12FAUSTIN-LEYBACH SeverineCOURIR A VELAUX272M1F22F449.21
20901:18:12DURANTI LucienSPEEDY CLUB DE PROVENCE257M3M13M1659.21
21001:18:17AFONSO-DE-BOAVENTURA Helder58SEM45M1669.20
21101:18:40PICO LeoTEAM CASTEL-G206SEM46M1679.15
21201:18:54BEAUME AnnickOCC CABRIES CALAS277M1F23F459.13
21301:18:55AMMIRATI JocelynAPM2M4M4M1689.12
21401:19:18SADELLI NasserBANQUE POPULAIRE230M1M68M1699.08
21501:19:31GIRARD MarionOCC CABRIES CALAS275M1F24F469.05
21601:19:32CHIARISOLI Marie306JUF1F479.05
21701:19:39RICHARD EricAIX ATHLE PROVENCE267M3M14M1709.04
21801:19:40ENCRENAZ Laetitia127M1F25F489.04
21901:19:40DE-OLIVEIRA Jean120M1M69M1719.04
22001:19:53PETITALOT IsabelleSCO STE MARGUERITE MARSEILLE203M1F26F499.01
22101:20:09GINTER Anne139SEF12F508.98
22201:20:23RATAJCZAK Philippe219M1M70M1728.96
22301:20:37LAURENT FrantzCOUDOUX OLYMPIQUE168M2M34M1738.93
22401:20:38COTTIS Laurent260M2M35M1748.93
22501:20:41PELLOTTIERO Patick261M3M15M1758.92
22601:20:44BLONDIN Vincent270SEM47M1768.92
22701:20:46BENEDETTI JfSNPC74M4M5M1778.91
22801:20:56ALA JoelMC VAR59M2M36M1788.90
22901:21:12ROUX Serge228M3M16M1798.87
23001:21:15HOUDE Didier157M2M37M1808.86
23101:21:54GRONDIN Jean-Bernard149M1M71M1818.79
23201:22:06VACCA LaurenceKEEP COOL21SEF13F518.77
23301:22:09GOUYET-LEMONNIER CatherineAIX ATHLE PROVENCE146M3F3F528.76
23401:22:10GODARD Benoit143SEM48M1828.76
23501:22:15BAJOLLE MaxKILOMETRE 61065M1M72M1838.75
23601:22:31DAGANY FranckBANQUE POPULAIRE112M1M73M1848.73
23701:22:48CORRAO Akila55M2F10F538.70
23801:22:54KOFFI-D-ALMEIDA PerrineOCC CABRIES CALAS163SEF14F548.69
23901:23:04ROLLANDIN Elsa223M1F27F558.67
24001:23:07VERGEOT SebastienACRA249M1M74M1858.66
24101:23:07BIANCHI LaetitiaACRA76SEF15F568.66
24201:23:15CARUEL Aurelie97M1F28F578.65
24301:23:19LAURENS Catherine8M2F11F588.64
24401:23:25PIANA Marcel13M2M38M1868.63
24501:23:29MEUNIER FabriceAIL ROUSSET26M2M39M1878.62
24601:23:32MOREL LaurianeVENTABREN JOGGING AVENTURE11SEF16F598.62
24701:24:04CLERMONT SylvieACRA106M2F12F608.56
24801:24:50LAURENTI ChristelAPM9M2F13F618.49
24901:25:18BEUCHER FrederiqueSCO STE MARGUERITE MARSEILLE75M1F29F628.44
25001:25:22LEROUX Pascal10M2M40M1888.43
25101:25:23STEINER Kelly238ESF1F638.43
25201:25:26GRANELLI BenjaminJOGGING CLUB DE MARTIGUES147SEM49M1898.43
25301:25:27FERRARI BrunoSCO STE MARGUERITE MARSEILLE131M1M75M1908.43
25401:25:37NOURFI MalikaMARSEILLE SPORTS CULTURE56M2F14F648.41
25501:25:38UNGARO Alain247M2M41M1918.41
25601:26:58CAUDRON Christel99M2F15F658.28
25701:27:39ROUX Sylvie57SEF17F668.21
25801:27:59MAEGHT GeraldineROGNAC AC178M1F30F678.18
25901:27:59DAUCHART KarineROGNAC AC117M1F31F688.18
26001:29:20SEGURA CeliaACRA235M1F32F698.06
26101:29:34MARIOTTI VirginieBPMED182M1F33F708.04
26201:29:35BRULE Edith315SEF18F718.04
26301:29:56NOBLET LionnelAIX VTT264M1M76M1928.01
26401:29:56SALOTTI Caroline263M1F34F728.01
26501:30:37MEDALE Marie-France186M3F4F737.95
26601:30:48PLOUCHARD DominiqueCASINO AIX LES MILLES212M2M42M1937.93
26701:31:30CHEVALLEREAU AudreyCAP BOLLENE103SEF19F747.87
26801:31:53DAVAINE-LE-LAY ValerieAIX ATHLE PROVENCE118M1F35F757.84
26901:31:55PUCHADES PatrickJOGGING CLUB DE MARTIGUES216M2M43M1947.83
27001:32:32ISSANCHOU Marie-LaureROGNAC AC158M1F36F767.78
27101:32:40TAA Majda19SEF20F777.77
27201:34:05LETIVANT Sandrine172M1F37F787.65
27301:34:36DE-PONCINS Stephane122M2M44M1957.61
27401:34:43SAUVAIRE-JOURDAN Constance232SEF21F797.60
27501:36:11TCHERNOMORDIK YvanSCO SAINTE MARGUERITE242M3M17M1967.49
27601:36:22DALAT Jean-Pierre114M2M45M1977.47
27701:36:22CUOGHI Ghislaine111M1F38F807.47
27801:36:26BELIN William72SEM50M1987.47
27901:42:23BENGLER Corinne54M1F39F817.03
28001:42:31LEMAIRE-BISSI VeroniqueCE ST MICROELECTRONICS290M2F16F827.02
28101:42:49AOUINE Dabia53M2F17F837.00

Vous pouvez aussi retrouver ces résultats sur KMS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *