Classement général de la 4e édition de La Roquefavourette

194 coureurs ont été classés dans cette 3e édition

 

Christophe RACCA est le vainqueur de cette édition en 27mn08s à la vitesse moyenne de 16,58km/h

Chez les filles, Isabelle AUZANNEAU remporte l’épreuve en 32mn55s (vitesse moyenne 13,67km/h).

Classement

 

PlaceTempsNom,PrénomDosCtgPl.CtgClubSexePl.SexeVitesse
100:27:08RACCA Christophe22M1M1TEAM MARATHONIENM116.58
200:28:01TEISSIER Remi68SEM1M216.06
300:28:31GARCIA-ROTA Lucas26JUM1VITROLLES SPORT ATHLETISMEM315.78
400:28:51DURAND Yoan227SEM2RUNNING TRIAL SALONM415.60
500:29:02DAHMANI Ryad48M1M2AIX ATHLE PROVENCEM515.50
600:29:09GASTALDI Benjamin105SEM3KMSM615.44
700:29:15SAVIN Jean-Baptiste132M1M3LES JOGGEURS AUBAGNAISM715.38
800:29:35VASSEUR Loic80M1M4KM 42.195 MARSEILLEM815.21
900:29:46ZIETEK Jerome224M1M5AC SALONM915.12
1000:30:05JOURDAIN Patrick-Yves138M2M1FOS OLYMPIQUE CLUBM1014.96
1100:30:23WATERLOT Mathieo220SEM4SO MILAUM1114.81
1200:30:56CANZANO Marc33M2M2SPEEDY CLUB DE PROVENCEM1214.55
1300:31:15BELMADI Sid'Ahmed197M3M1SCO STE MARGUERITE MARSEILLEM1314.40
1400:32:07BONNEL Freddy97M1M6M1414.01
1500:32:19SCARPA Carlo195M1M7M1513.92
1600:32:28STAUNTON Gerard198M3M2M1613.86
1700:32:42GUERIN Florent205SEM5ATSCAF ST VICTORETM1713.76
1800:32:48GENTILE Tony142M2M3ROGNAC ATHLETIC CLUBM1813.72
1900:32:53ELLUL Franck108M1M8PEYNIERM1913.68
2000:32:55AUZANNEAU Isabelle166SEF1OLYMPIQUE CABRIES CALASF113.67
2100:32:57BONNEFOY Eric90M1M9BSSAM2013.66
2200:33:06DELRIO Jean-Marc51M2M4KEEP COOLM2113.60
2300:33:12ARQUIER Bruno54M3M3SPEEDY CLUB DE PROVENCEM2213.55
2400:33:24COTTIER Jerome23M1M10M2313.47
2500:33:26GIBELLA Michael212SEM6M2413.46
2600:33:31CARA Louis114M2M5KM 42.195 MARSEILLEM2513.43
2700:33:59ALIX Sebastien111CAM1SCO STE MARGUERITE MARSEILLEM2613.24
2800:34:00BEERLINGS Elke71SEF2AIL ROUSSETF213.24
2900:34:03COMETTO Jean-Marie192M3M4AC MIRAMASM2713.22
3000:34:09BEDENE Olivier45M1M11M2813.18
3100:34:28VANKERREBROECK Etienne154SEM7NHI RUNNERSM2913.06
3200:34:44SAINQUANTIN Patrick209M2M6M3012.96
3300:34:50SALE Joseph120M3M5M3112.92
3400:35:10GAUBERT Marc103M2M7SPEEDY CLUB DE PROVENCEM3212.80
3500:35:30CAL Stephane193SEM8M3312.68
3600:35:45FERRANDO Jean-Claude53M1M12SPEEDY CLUB DE PROVENCEM3412.59
3700:35:57DEMENECH Emilie230SEF3CSPCG 13F312.52
3800:36:02MARTIN Jean-Michel133M2M8KM42,195 MARSEILLEM3512.49
3900:36:10KIEFFER Mael76SEM9OLYMPIQUE CABRIES CALASM3612.44
4000:36:17OBRE Frederic113M1M13M3712.40
4100:36:18ARQUIER Carole52M2F1SPEEDY CLUB DE PROVENCEF412.40
4200:36:22BELMONTE Francois66M3M6SLC MARTIGUESM3812.37
4300:36:34LAURENT Julien56SEM10ROGNAC ATHLETIC CLUBM3912.31
4400:36:42FANTINO Christopher91SEM11M4012.26
4500:36:58PAULAY Gilbert46M4M1M4112.17
4600:36:58HIDALGO Raphael223M1M14M4212.17
4700:37:29BENSOT Ali69M3M7AIL ROUSSETM4312.01
4800:38:25GARCIA Frederic157SEM12ATSCAF ST VICTORETM4411.71
4900:38:27BONELLO Antonin117SEM13M4511.70
5000:38:28FAURE Rene77M4M2SPEEDY CLUB DE PROVENCEM4611.70
5100:38:31NGUYEN Jean-Pierre30M1M15CS BMPMM4711.68
5200:38:34HENRIQUES Alain217M3M8ATSCAF ST VICTORETM4811.67
5300:38:36STEFANELLI Brigitte202M2F2FOS OLYMPIQUE CLUBF511.66
5400:38:38HUSS Sacha75CAM2COURIR A SAUSSETM4911.65
5500:38:40BEERLAGE Erik145SEM14NHI RUNNERSM5011.64
5600:38:42ROMISCH Lionel99M1M16M5111.63
5700:38:47LERICHE Eric228M1M17AC MIRAMASM5211.60
5800:38:50GILMAN Killian115ESM1M5311.59
5900:38:50BARTOCCIONI Laurence78SEF4F611.59
6000:38:54BONNEL Isabelle96M1F1F711.57
6100:38:58TEISSIER Erika67SEF5F811.55
6200:39:30VINCENT Florian124CAM3CS BMPMM5411.39
6300:39:35DEBLEVID Brice21SEM15SPEEDY CLUB DE PROVENCEM5511.37
6400:39:52BOULON Amelie226SEF6F911.29
6500:39:57THOMASSIN Nadine128M2F3F1011.26
6600:39:59DE-VITA Robert55M2M9GIGNACM5611.25
6700:40:29SAURINA Eric70M3M9MACADAM BASKETSM5711.12
6800:40:55HUNTING Isabel214SEF7F1111.00
6900:40:56COULOMBEAUX Sabine41SEF8OUEST VENDEE ATHLETISME/SABLES ETUDIANT CLUB ATHF1210.99
7000:41:05NOUGUIER Margaux216CAF1F1310.95
7100:41:18PROCACCINI Michel87M3M10CARSAT SUD-ESTM5810.90
7200:41:19COTTIS Laurent102M2M10AIX ATHLE PROVENCEM5910.89
7300:41:34PRADELLE Guillaume25ESM2M6010.83
7400:41:38BATARD Coraline104SEF9KMSF1410.81
7500:41:45STREET Philip136M2M11NHI RUNNERSM6110.78
7600:41:46CAMBON Xavier74M2M12ATSCAF ST VICTORETM6210.77
7700:42:07DELRIO Adrien50CAM4TRIATHL'AIXM6310.68
7800:42:37WALDURA Fabien73SEM16M6410.56
7900:42:54RAGOT Caroline43SEF10F1510.49
8000:43:05SIGLER Annaelle160SEF11F1610.44
8100:43:08MOSCA Thierry107M2M13ISTRES SPORT TRIATHLONM6510.43
8200:43:23FAURE Patrice208M2M14AIX ATHLE PROVENCEM6610.37
8300:43:47SEGONNE Delphine231M1F2CSPCG 13F1710.28
8400:43:54LAROUMANIE Alain164M3M11LE LIEVRE ET LA TORTUEM6710.25
8500:44:04COHEN Madeleine44M1F3AIX ATHLE PROVENCEF1810.21
8600:44:14SIDCARA Paul57M3M12MARSEILLE TRAIL CLUBM6810.17
8700:44:17THOMASSIN Alain127M3M13M6910.16
8800:44:33BOUVIER Valentin130JUM2ASANTEM7010.10
8900:44:34BRUNELLO Maxime153SEM17NHI RUNNERSM7110.10
9000:44:35ZOZOR Benoit31SEM18BM INTERM7210.09
9100:44:37LAROUMANIE Louise165M3F1LE LIEVRE ET LA TORTUEF1910.09
9200:44:44BERGEZ Corinne89M1F4NHI RUNNERSF2010.06
9300:44:51DE-MARC Danielle72M3F2SPEEDY CLUB DE PROVENCEF2110.03
9400:45:04GAZAY Claude82M2F4LE LIEVRE ET LA TORTUEF229.99
9500:45:13GERMAIN Marie-Franc204M2F5AC MIRAMASF239.95
9600:45:26FORTIN Laurence38M2F6F249.90
9700:45:35PERRET Marie110SEF12NHI RUNNERSF259.87
9800:45:36DALAT Jean-Pierre211M2M15M739.87
9900:45:48LERICHE Magguy34M2F7AC MIRAMASF269.83
10000:45:53GUERIN Erinee150M2F8CSPCG 13F279.81
10100:46:07DEL-SANTO Yan169M1M18ASDLM749.76
10200:46:18FACHE Virginie81SEF13F289.72
10300:46:18DEINAVRIN Rody213M3M14AIX ATHLE PROVENCEM759.72
10400:46:25DENIZART Lydie141SEF14F299.69
10500:46:43DEVERT Joel79M2M16COURRIR A ST CYRM769.63
10600:46:43DESPREZ Patricia13M2F9F309.63
10700:46:44PLANTAMP Alice122SEF15AIX ATHLE PROVENCEF319.63
10800:46:47STEFANELLI Raynald201M2M17FOS OLYMPIQUE CLUBM779.62
10900:46:53RULLAN Solenne37SEF16F329.60
11000:47:06DEWAELE Emilie93SEF17F339.55
11100:47:06DIAMANTE Jean-Marc94M1M19M789.55
11200:47:11ZANNINI Laetitia156SEF18F349.54
11300:47:21PRADELLE Thierry24M2M18M799.50
11400:47:22MOEBIUS Anne-Kristin137SEF19NHINDUSTRIESF359.50
11500:47:24GUTIERREZ Hugo64SEM19M809.49
11600:47:24CASTELL Fabien65SEM20M819.49
11700:47:28BRIEUGNE Edith146SEF20MASSILIA SPORTSF369.48
11800:47:29PATERNOTTE Eloise95SEF21F379.48
11900:47:30BLONDEL Anne92SEF22F389.47
12000:47:32LEPORINI Joelle147M2F10LE LIEVRE ET LA TORTUEF399.47
12100:47:55BION Olivier125M1M20M829.39
12200:48:26MONTEIL Helene206M2F11F409.29
12300:48:29OLLIER Muriel32M2F12F419.28
12400:48:50FONTAINE Johanne200SEF23F429.22
12500:49:00PHILIPPE Lucas100JUM3M839.18
12600:49:26NOUGUIER Carine101M1F5F439.10
12700:49:29TINAZRI Brigitte182M2F13APMF449.09
12800:49:51LAURENS Catherine181M2F14APMF459.03
12900:49:52SOLER Claude58M3M15M849.02
13000:49:54FAURIE Chantal183M2F15APMF469.02
13100:49:54ROQUES Ghislaine139M1F6F479.02
13200:49:54MILEA Christian170M2M19ASDLM859.02
13300:50:00HURDWELL Peter98M3M16NHI RUNNERSM869.00
13400:50:09FROMENT Marie158SEF24F488.97
13500:50:09BOURDAIS Aymeric116SEM21M878.97
13600:50:21ROBBE Gaelle167SEF25F498.94
13700:50:27GOMEZ Julien106M5M1ATSCAF ST VICTORETM888.92
13800:51:15DURIN Fabrice207M2M20M898.78
13900:51:25MOREL Anne-Sophie62SEF26F508.75
14000:51:25PASSERIN-D'ENTREVES Tommaso60SEM22M908.75
14100:51:54CAPION Jessie161M2F16F518.67
14200:52:00BOUVIER Corinne131M1F7ASANTEF528.65
14300:52:01HOANG Nam-Binh162M1M21M918.65
14400:52:22SUCHAN Magali221M1F8F538.59
14500:52:23SUCHAN Remy222M1M22M928.59
14600:52:23COCCOLO Amalia203M2F17FOULEES DE TOMF548.59
14700:52:26INCONNU1M1M23M938.58
14800:52:26THUVIEN-LENOIR Dominique63M3F3F558.58
14900:52:27BLANCHARD Geraldine61SEF27F568.58
15000:52:36BAUX Marcel225M4M3M948.56
15100:52:41TARBI Noura210M2F18MARSEILLE SPORTS CULTUREF578.54
15200:52:54RETEAU Samy134SEM23M958.51
15300:53:11COSTANTINO Louis109M4M4LA PROVENCEM968.46
15400:53:33CHACHIGNOT Ladislas83SEM24M978.40
15500:53:41BLONDIAU Emilie180SEF28F588.38
15600:53:46ARMANI Sebastien84SEM25M988.37
15700:53:47AH-KYE Alexandre85SEM26M998.37
15800:54:10HOANG Julie163SEF29F598.31
15900:54:19RIBOUCHON Claude39M2F19F608.28
16000:54:19BIGOT Sonia119SEF30F618.28
16100:54:21LAURENCE Boudereaux40M1F9LE LIEVRE ET LA TORTUEF628.28
16200:54:21SEUEZ Sophie218SEF31F638.28
16300:54:21BRIANO Sophie219SEF32F648.28
16400:54:24CANU Jean-Marc463M2M21TOBESPORTM1008.27
16500:54:42BERNARDI Julie140SEF33F658.23
16600:54:44BENITO Bernadette148M2F20LFO MOURIESF668.22
16700:54:49BOTELHO Elodie151SEF34F678.21
16800:54:50SACHOT Aline149SEF35F688.21
16900:55:20EICHENLAUB Anne159M1F10F698.13
17000:56:19ALESSANDRINI Christian196M2M22AMC AUBAGNEM1017.99
17100:56:19SORAZU Jose215M3M17AMC AUBAGNEM1027.99
17200:56:32ROUX Nadine88M3F4F707.96
17300:56:54SAMSON Emilie194ESF1F717.91
17400:57:17MALLET Julie59SEF36MAIRIE AIX EN PROVENCEF727.86
17500:57:17DUCHEMIN Elodie42M1F11F737.86
17600:57:37RABALLAND Lena121JUF1F747.81
17700:57:41GUEDJ Anny-Claude129M3F5F757.80
17800:57:45MONTIER Mathilde112SEF37FOULEE SALONAISEF767.79
17900:57:50PERHERIN Karine152SEF38F777.78
18000:57:50INCONNU2M1M24M1037.78
18100:58:41MARTINEZ Emilio86M3M18CARSAT SUD-ESTM1047.67
18201:00:34BORNES Yannick47M1F12F787.43
18301:00:34SEVIN Frederic49SEM27M1057.43
18401:01:14BION Paul126M5M2M1067.35
18501:01:58VINCENT Agnes123M2F21CS BMPMF797.26
18601:02:56DERIVOT Jean-Luc199M2M23M1077.15
18701:10:09KAMBOURIAN Anouch29ESF2F806.41
18801:10:15KAMBOURIAN Anahid28SEF39F816.41
18901:11:58COSTE Christophe14M1M25M1086.25
19001:13:48RUAS Jean-Luc191M3M19M1096.10
19101:15:42BENEFICE Astrig27SEF40F825.94
19201:25:56RUAS Marie-Laure190M2F22F835.24
19301:25:57PEZ Marie-Pieu229M1F13KEEPCOOLF845.24
19401:59:06INCONNU838M1M26M1103.78

Vous pouvez aussi retrouver ces résultats sur KMS.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *