Vainqueurs au scratch:

  • Camille AUZEREAU-BONILLA en 00:50:26
  • Didier ROUX  en 00:45:52

Classements par catégories

  • CADET MASCULIN
    1. OLTRA,Antoine 1:01:41
    2. BLANC,Antoine 1:03:08
    3. ELIE,Victor 1:06:21
  • JUNIOR MASCULIN
    1. MAKHLOUFI,Zakhari (Marseille Sports Culture) 1:06:27
  • JUNIOR FEMININ
    1. AUZEREAU-BONILLA,Camille (Aix Athlé Provence) 0:50:26
  • ESPOIR MASCULIN
    1. VIELZEUF,Jeremy ISTRES 0:51:02
    2. BONETTI,Jeremy (Macadam Baskets) 1:13:37
    3. REVERTE,Maxime (Macadam Baskets) 1:20:12
  • ESPOIR FEMININ
    1. FARAVEL,Emilie 1:14:26
    2. ROMAGNAN,Jade (Aix Athle Provence) 1:18:15
  • SENIOR MASCULIN
    1. ROUX,Didier (Aix Athle Provence) 0:45:52
    2. GURDJOGLOU,Arnaud (Power Sport/Cap Nature) 0:46:58
    3. CARAYON,Antoine (Aix Athle Provence) 0:47:41
  • SENIOR FEMININ
    1. SEMICHON,Agathe (CPA/TM Runners/OM Athletisme) 0:52:35
    2. COULLET,Sandrine 0:54:58
    3. BOURHIS,Charlotte (Les Foulées du Loriot) 0:59:20
  • VETERAN 1 MASCULIN
    1. MARMET,Patrice (Aix Athle Provence) 0:46:01
    2. VEDACHELLAM,Parsooramen (Massilia Marathon) 0:46:36
    3. AYALA,Serge (USC Septemes) 0:47:06
  • VETERAN 1 FEMININ
    1. MATUR,Veronique (KMS Endurance Shop) 0:56:39
    2. MANI,Malika (KMS) 0:58:01
    3. BOISSONT,Sophie 1:00:02
  • VETERAN 2 MASCULIN
    1. FLORENCE,Didier 0:50:03
    2. FLORES,Dominique (Miramas) 0:51:03
    3. COMBES,Jean-Marc (Courir à Fuveau) 0:52:27
  • VETERAN 2 FEMININ
    1. MURA,Evelyne 0:51:52
    2. COMBES,Corinne (Istres Sport Triathlon) 1:00:22
    3. GRETTEN,Corinne (EP Manosque Athletisme) 1:02:32
  • VETERAN 3 MASCULIN
    1. SAFI,Nicolas (SNCM) 0:51:53
    2. COUVE,Bernard (ATSCAF Saint Victoret) 0:53:35
    3. SANCHEZ,Jean-Marie (MPT Istres) 0:59:12
  • VETERAN 3 FEMININ
    1. HUGUET,Arlette (MPT Istres) 1:02:04
    2. GOUYET,Catherine (Aix Athle Provence) 1:15:56
    3. CAPES,Odile 1:17:44
  • VETERAN 4 MASCULIN
    1. LE-GUILLOU,Georges (Aix Athle Provence) 1:00:31
    2. CUFFIA,Gerard (Foulee de Gréasque) 1:03:56
    3. CAHOUR,Michel (Speedy Club de Provence) 1:07:37

Challenge du nombre

  1. AIX ATHLE PROVENCE (24 inscrits)
  2. MARSEILLE SPORTS CULTURE (21 inscrits)
  3. MPT ISTRES (20 inscrits)
TOUS LES RÉSULTATS SUR KMS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *